news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петружалек перешел в «Ак Барс»

За казанский клуб форвард будет выступать под 52-м номером.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). 28-летний чешский нападающий Якуб Петружалек перешел в «Ак Барс» из хабаровского «Амура» в обмен на денежную компенсацию. За казанский клуб форвард будет выступать под 52-м номером, сообщает пресс-служба «барсов».

Якуб Петружалек выступал в командах «Хемопетрол» (Литвинов, Чехия), ХК «Мост» (Мост, Чехия), «Оттава 67» (Оттава, Канада), «Бэрри Колтс» (Бэрри, Канада), «Шарлотт Чеккерс» (Шарлотт, США), «Хартфорд Вулф Пэк» (Хартфорд, США), «Олбани Ривер Рэтс» (Олбани, США), «Каролина Херрикейнз» (Роли, США), «Лукко» (Раума, Финляндия), «Амур» (Хабаровск), «Динамо» (Москва).

Чемпион России и обладатель Кубка Гагарина (2013 г.). Бронзовый призер чемпионата мира (2012 г.). Бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (2005 г.). Бронзовый призер чемпионата Финляндии (2011 г.).

В составе «Амура» форвард выступал в течение трех последних сезонов, провел 137 игр, в которых набрал 104 (50+54) очка. Петружалек с 50 заброшенными шайбами также обновил рекорд «Амура» среди лучших бомбардиров клуба за время выступления в элитных дивизионах. Отметим, что концовку прошлого сезона Петружалек провел в московском «Динамо», в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина.

«Благодарен судьбе, что у меня выдался такой шанс, – цитирует официальный сайт хабаровского клуба Петружалека. – Я провел три замечательных года здесь, в «Амуре». Но хоккейный бизнес таков, что ты не знаешь, что будет завтра. Сейчас у меня есть шанс вновь побороться за Кубок Гагарина. Хочу сказать большое спасибо Евгению Попихину за то, что я смог поработать с ним. Также хочу сказать спасибо всем хабаровским болельщикам. Это были тяжелые и в то же время великолепные годы здесь. У нас были и хорошие, и плохие игры – болельщики всегда нас поддерживали, и огромная благодарность им за это».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2