news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы перечислили в бюджеты всех уровней более 13 млрд. рублей налогов

Проверить сумму задолженности можно через электронный сервис «Узнай свою задолженность» на сайте www.r16.nalog.ru.

(Набережные Челны, 30 декабря, «Татар-информ»). Налоговой службой города Набережные Челны за 2013 год в бюджеты всех уровней мобилизовано более 13 млрд. рублей.

По итогам контрольных работ доначислено около 750 млн. рублей. 1 ноября истек срок уплаты имущественных налогов. Челнинцам, не успевшим погасить долг по налогам, направили требования на уплату налогов. Следующая мера – взыскание задолженности через суд согласно ст.48 НК РФ. В этом случае, помимо задолженности по налогам, налогоплательщику придется уплатить государственную пошлину в размере не менее 200 рублей и исполнительский сбор, который устанавливается в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 рублей с должника.

К тому же, не заплатив налог, челнинцы рискуют испортить свой отпуск за границей. При наличии долгов служба судебных приставов выносит постановление об ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Проверить сумму задолженности можно через электронный сервис «Узнай свою задолженность» на сайте www.r16.nalog.ru, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2