news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По предварительным данным, взрыв в троллейбусе в Волгограде совершил террорист-смертник

Возбуждено уголовное дело по статье «теракт».

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). По предварительным данным, в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах региона.

«На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва», - сообщил источник агентства.

По факту взрыва в троллейбусе в Волгограде возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Следователи Следственного управления СК РФ по Волгоградской области выехали к месту взрыва.

Взрыв в троллейбусе произошел в часы пик на одной из оживленных улиц города. По предварительным данным, погибли десять человек, столько же пострадали.

Взрыв произошел на улице Качинцев в Дзержинском районе Волгограда. С одной стороны улицы торговый рынок, с другой – гарнизонный универмаг. В настоящее время многочисленные кареты скорой помощи доставляют пострадавших в больницы города.

На месте ЧП уже присутствуют все оперативные службы, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Как ранее сообщили источники в правоохранительных органах региона, взрыв был большой мощности, на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Авиация МЧС приведена в готовность к вылету в Волгоград для эвакуации пострадавших, сообщили в управлении информации МЧС России.

«По поручению главы МЧС Владимира Пучкова, авиация министерства приведена в готовность к вылету в Волгоград для доставки пострадавших в московские клиники», - сообщили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что к вылету готовится самолет Ил-76 с медицинскими модулями и врачами на борту.

Напомним, вчера прогремел взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Погибли 17 человек. По предварительным данным, взрыв произвела террористка-смертница.

21 октября 2013 года в Волгограде в рейсовом автобусе взорвала себя гражданская жена боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова Наида Асиялова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2