news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взрыв в Волгограде предположительно устроила террористка-смертница - НАК

По предварительным данным, количество жертв теракта в Волгограде не менее 15 человек.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Национальный антитеррористический комитет предполагает, что бомбу на вокзале в Волгограде, взорвала террористка-смертница. Об этом сообщает «Интерфакс».

"В воскресенье в 12:45 в городе Волгограде на железнодорожном вокзале в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства, произошел мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. Предположительно взрыв произвела террористка-смертница", - говорится в поступившем в агентство "Интерфакс" сообщении НАК.

По указанию руководителя Оперативного штаба НАК к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС.

"Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий", - отмечается в сообщении.

К настоящему времени пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. 

По предварительным данным, количество жертв теракта в Волгограде не менее 15 человек, 27 пострадавших госпитализированы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2