news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 процентов жителей Татарстана планируют работать в новогоднюю ночь – опрос

54 процента респондентов уверены в том, что не будут работать в праздничную ночь.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). 14 процентов сотрудников компаний Татарстана собираются работать в новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 54 процента респондентов уверены в том, что не будут работать в новогоднюю ночь. 32 процента опрошенных затруднились дать утвердительный ответ, но не исключают, что им придется работать в это праздничное время.

46 процентов опрошенных татарстанцев отметили, что основной причиной, по которой им придется трудиться, стала выпавшая на это время смена. 39 процентов выйдут на работу из-за необходимости в деньгах. 4 процента респондентов решили поработать в праздник, поскольку не любят Новый год.

Работа 3 процентов татарстанцев связана с организацией праздника, поскольку они являются аниматорами (Дед Мороз, Снегурочка и другие). 2 процента признались, что большое количество накопившихся дел вынуждает их работать в новогоднюю ночь.

54 процента респондентов из республики уже работали в новогоднюю ночь прежде, 11 процентов трудятся в таком графике ежегодно и только 35 процентам предстоит первый подобный опыт.

На прибавку к зарплате за работу в праздничное время рассчитывают лишь 26 процентов участников опроса.

Опрос проводился среди 2 тыс. 417 работников компаний, 208 из них – жители Республики Татарстан.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2