news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Показ новогоднего представления на воде «Русалочка и сокровища пиратов» начался в Казани

Уникальное представление будет показываться в Казани до 7 января.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня во Дворце водных видов спорта начался показ новогоднего представления на воде для детей и взрослых «Русалочка и сокровища пиратов». Это первый подобного рода проект трехкратной олимпийской чемпионки Марии Киселевой, который увидели жители Казани.

Для представления, которое будет показываться в столице республики с 28 декабря до 7 января, бассейн Дворца водных видов спорта был изменен до неузнаваемости. Пройдя на трибуны, зрители будто переносятся в совершенно иной, сказочный мир. Оглянувшись вокруг, можно увидеть звездное небо, подводное царство, где правит Морской царь и можно встретить разных морских обитателей. Вышки и трамплины превратились в корабль с белоснежными парусами, на котором бороздит морские просторы принц. Действие на основной сцене переносится то в подводное царство, то во дворец принца.

Открывается представление с появления пиратов, а после маленькие зрители и их родители знакомятся с главными персонажами сказки – Русалочкой, ее отцом, принцем, а также злобной Каракатицей. Последняя, как и морской царь, появляются на плавучих платформах. Под стать красочным декорациям и яркие костюмы сказочных персонажей.

Сказка о Русалочке, которая знакома многим, рассказывается по-новому: все представление, которое длится около часа, сопровождается красивыми номерами синхронного плавания, многочисленными прыжками в воду, которые пришлись по душе зрителям. Особый эффект на зрителей произвели трюки на флайборде. Нельзя не отметить и полеты над водой.

Напомним, что на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» Мария Киселева рассказывала журналистам, что особенностью спектакля является то, что в нем несколько видов искусств и спорта объединяются в единое действие. В спектакле задействованы спортсмены, хореографические коллективы, цирковые артисты, драматические актеры.

В завершении сказочной истории, как и полагается в новогоднем представлении, появляется Дед Мороз. Благодаря ему история Русалочки и Принца имеет счастливый конец, добро побеждает зло. Главный атрибут предстоящего праздника – новогодняя елка – поднимается из воды в самом конце спектакля.

Стоит отметить, что на премьеру новогоднего представления пришло немало зрителей, самые маленькие из которых с интересом наблюдали за происходящим на воде, в воздухе и на сцене.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2