news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздничные дни поликлиники Казани будут работать в дежурном режиме

Учреждения сферы здравоохранения в новогодние праздники переходят на усиленный режим работы.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). На время новогодних праздников – с 1 по 8 января – медицинские учреждения переходят на усиленный режим работы. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии Казани доложил начальник Управления здравоохранением исполкома Казани Рамиль Ахметов.

По его словам, на сегодняшний день в Казани, благодаря вакцинации населения, удалось избежать эпидемии гриппа. Так, специальные прививки получили 26 процентов населения, а порог заболевания превышен лишь на 8-10 процентов.

Как доложил Ахметов, в новогодние каникулы работа будет усилена по нескольким направлениям. В первую очередь речь идет о стационарах, где будет обеспечен весь неснижаемый запас лекарственных средств, изделий медицинского назначения, усилены бригады медицинских работников. Поликлиники будут работать в дежурном режиме: взрослые – с 9.00 до 18.00, детские – с 9.00 до 15.00. По необходимости будут вызываться узкопрофильные специалисты.

Под особым контролем будет находиться работа травматологических пунктов, где уже проведены инструктажи. Вне зависимости от состояния казанцев и их прописки помощь будет оказана всем в безотлагательном порядке.

Скорая помощь будет усилена до 80 бригад, в некоторых местах массовых гуляний «скорой» усилят медицинские пункты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2