news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вести себя в новогодние праздники так, как во время Универсиады, призвал полицию мэр Казани

На время праздников полиция переходит на усиленный режим работы.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Вести себя подчеркнуто вежливо и доброжелательно сотрудников полиции призвал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин во время совещания, которое прошло в исполкоме города. Он еще раз отметил, что во время минувших студенческих Игр татарстанская и казанская полиция показала себя на высоком уровне.

Как доложил заместитель начальника УМВД России по Казани Юрий Николаев, с 17 декабря по 14 января в местах проведения массовых гуляний будут дежурить 760 сотрудников полиции. Круглосуточные посты на центральных и районных елках будут выставляться ежедневно. Помимо этого, в 155 школах города охрану общественного порядка будут обеспечивать инспекторы по делам несовершеннолетних. С 1 по 14 января на центральных елках Казани дополнительно выставят 116 сотрудников полиции.

Кроме этого, к елочным городкам и дворовым елкам будут максимально приближены маршруты патрулирования наружных нарядов ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы. Помимо охраны общественного порядка и недопущения любых противоправных деяний, полиция проследит за недопущением несанкционированной торговли и запуска пиротехнических изделий.

В новогоднюю ночь на центральных елках полицейские заступят на службу в 20.00 и будут работать до окончания праздничных мероприятий. Также в этот день создадут дополнительные группы разбора и следственно-оперативные группы.

Для обеспечения общественного порядка во время проведения эстафеты огня Олимпиады по маршруту будет выставлено практически 2,5 тыс. сотрудников полиции. На посты они заступят уже в 4 утра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2