news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мы по-прежнему остаемся кузницей кадров – И.Метшин

Повышение руководителя исполкома Казани мэр назвал приятной и печальной новостью одновременно.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). «Для нас повышение руководителя исполкома Казани Алексея Песошина и назначение его на должность первого заместителя Премьер-министра РТ является одновременно и радостной, и печальной новостью», – с таких слов начал сегодня традиционное совещание в мэрии Казани градоначальник Ильсур Метшин.

«Радостно потому, что мы по-прежнему остаемся кузницей кадров. То, что наш Президент доверил такую ответственную работу Алексею Валерьевичу, говорит о многом. Но в то же время с Алексеем Песошиным мы в одной команде больше шести лет. Безусловно, он прошел здесь большую школу, приобрел знания и как уроженец, и как житель Казани, проработавший долгое время в промышленности и в исполнительном комитете. Он зарекомендовал себя настоящим профессионалом и организатором, который умеет ладить с людьми. Конечно, очень грустно расставаться. Получается, что мы и не расстаемся, поскольку Алексей Песошин станет куратором города Казани и всех городских программ», - подчеркнул он.

Градоначальник также сообщил, что на должность руководителя исполкома внесена кандидатура руководителя аппарата исполкома Казани Дениса Калинкина. Окончательно преемника определит конкурсная комиссия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2