news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство станции «Дубравная» казанского метро обеспечено финансированием на 70 процентов

Строительство станции начнется в 2014 году.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Проект строительства новой станции казанского метрополитена «Дубравная» на сегодняшний день обеспечен финансовыми ресурсами на 70 процентов.

Такую цифру назвал сегодня на встрече с журналистами министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. По его словам, проведение проектно-изыскательских работ профинансировано в полном объеме. Общая стоимость строительства составляет более 1 млрд. руб. Строительство станции «Дубравная» начнется в 2014 году.

«Проходческие комплексы готовы к тому, чтобы приступить к подземным работам. У нас денег где-то 70 процентов из необходимых на этот участок. Будем двигаться. Если мы сможем привлечь долгосрочные финансовые ресурсы, то дальше активно пойдем в сторону Компрессорного завода», - сказал И.Файзуллин.

По его словам, перспективная концепция 2-й ветки казанского метро предполагает строительство линии от «Дубравной» в направлении Компрессорного завода через Кварталы к станции «Яшьлек». Расстояние между станциями будет составлять примерно 2 км.

«Будут вестись изыскания, проектные работы, конечно, что-то будет меняться. Пока это только концепция, которая требует разработки документации», - подчеркнул министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2