news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец стал серебряным призером финала Кубка России по велотриалу

Из 35 человек, стартовавших на первом из 12 этапов, до решающей стадии добрались лишь 15 участников.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Серебряным призером финала Кубка России по велотриалу стал студент Поволжской академии спорта и туризма Наиль Загиров. Об этом сообщает пресс-служба казанского спортивного вуза.

Из 35 человек, стартовавших на первом из 12 этапов, до решающей стадии добралось лишь 15 участников. Среди них помимо татарстанца были представители Москвы, Ярославля, Самарской области, Красноярска, Оренбурга и Перми.

Уступив победителю из Москвы всего два очка, Наиль опередил другого столичного спортсмена на семь очков.

«Московские организаторы очень серьезно подготовились к финалу, благодаря чему уровень препятствий просто поражал, - рассказал мастер спорта по велотуризму и кандидат в мастера спорта по велотриалу Наиль Загиров. - В принципе, можно было побороться за первое место, но немного не повезло. Зато третий призер мне проиграл с большим разрывом. На следующий год попытаюсь съездить на Кубок мира в Испанию, посмотрим, что из этого получится».

Напомним, велотриал – дисциплина маунтибайка, заключающаяся в преодолении естественных или искусственных препятствий на велосипеде (парапетов, камней, бревен, досок и т.п.). Главной целью спортсмена является преодоление трассы с препятствиями без опоры ногами, руками или другими частями тела.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2