news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту крушения самолета Ан-12 под Иркутском возбуждено уголовное дело

Число погибших в авиакатастрофе достигло девяти.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). По факту катастрофы самолета Ан-12 под Иркутском Следственный комитет России возбудил уголовное дело, передает «Интерфакс».

«Дело возбуждено по ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта»)», - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, при крушении самолета погибли 9 человек: 6 членов экипажа и 3 сопровождавших груз.

По словам источника в правоохранительных органах региона, Ан-12 принадлежал компании «Иравиа». Он сегодня прилетел за авиадеталями в Новосибирск и этот же день вылетел обратно. В Новосибирске самолет не заправлялся и не обслуживался. Ан-12 не являлся ни гражданским, ни военным воздушным судном, а находился в ведении Минпромторга.

Жертв среди военнослужащих при падении самолета нет. При падении транспортного самолета были повреждены верхние части двух хранилищ складов материально-технического обеспечения (МТО). Жертв и пострадавших среди военнослужащих и гражданского персонала центра МТО нет, сообщил журналистам представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. Возгорания на месте авиакатастрофы нет, ущерб уточняется. В поврежденных при падении самолета складах находились запасные части к автотехнике, добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2