news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане похитили из дома мужчину и убили его в лесу

По подозрению в совершении преступления задержаны четверо жителей республики.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту похищения и убийства 47-летнего жителя Высокогорского района республики, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По информации СУ СКР по РТ, вечером 24 декабря 2013 года в с.Садилово Высокогорского района РТ 4 неизвестных в камуфлированной форме и масках ворвались в дом потерпевшего. Сделав несколько выстрелов из газового пистолета, они силой вытащили его из дома и, усадив его в автомобиль, вывезли в неизвестном направлении. Кроме того, они похитили 8 тыс. руб. из кошелька супруги потерпевшего.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, эксперты, участковые уполномоченные полиции, весь личный состав отдела уголовного розыска отдела полиции «Высокогорский» во главе с начальником отдела полиции, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

К раскрытию преступления подключились также сотрудники Управления уголовного розыска и подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности нападавших были установлены. 25 декабря 2013 года полицейские задержали всех 4 подозреваемых: 2 жителей Казани - 31-летнего Фидаиля Сибгатуллина и 35-летнегой Максима Кулакова и 2 уроженцев Буинского района – студентов первых курсов казанских вуза и техникума 19-летнего Владимира Комиссарова и 20-летнего Ивана Тихонова. Все они дали признательные показания и сообщили, что с похищенным расправился их 31-летний приятель. Труп мужчины был обнаружен в лесном массиве вблизи железнодорожной станции «Бирюли».

По версии следствия, преступление совершено на почве личных неприязненных отношений. По предварительным данным, Сибгатуллин вывез потерпевшего в лес, завел его в чащу, где нанес ему ножевые ранения.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Ст

 

Видео: c cайта mvd.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2