news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Религиозные объединения организуют новогодние и рождественские праздники для военнослужащих ЦВО

В выходные с военнослужащими будут проведены беседы об истории этих праздников.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Православные и мусульманские религиозные объединения примут участие в организации новогодних и рождественских праздников для военнослужащих Центрального военного округа.

Праздничные богослужения пройдут в молельных комнатах, при храмах воинских частей, а также в Архиерейском подворье Екатеринбурга.

С военнослужащими-мусульманами богослужения пройдут в екатеринбургской мечети совместно с РДУМ Свердловской области. Они завершатся праздничным обедом с пловом, сладостями и чаем.

В выходные дни помощники командиров воинских частей проведут беседы с военнослужащими об истории рождественских праздников.

На 201 военной базе, дислоцированной в Таджикистане, для военнослужащих проведут концерт воспитанники воскресной школы при храме Иверской иконы Божией Матери.

На авиационной базе «Кант», дислоцированной в Киргизии, под руководством помощника командира отца Евгения военные летчики поздравят воспитанников детского дома «Алтын Уя», окажут благотворительную помощь и подарят новогодние сувениры, сообщает пресс-служба ЦВО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2