news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При Казгордуме может быть создан Молодежный парламент

Соответствующее предложение прозвучало сегодня на сессии Казгордумы.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на сессии Казанской городской Думы депутаты решили разработать Концепцию молодежной политики в столице Татарстана.

Она будет основываться на следующих приоритетах: содействие социально-экономическому становлению, воспитанию и образованию, духовному и физическому развитию молодежи, развитию творческих способностей, навыков самореализации и самоорганизации личности; создание условий для реализации молодежью общественно значимых инициатив и участия в политической жизни общества; развитие инфраструктуры молодежной политики, в том числе – муниципальных лагерей, подростковых клубов и молодежных центров с ежегодным объемом финансирования за счет разных источников; повышение уровня межэтнической и межконфессиональной толерантности молодежных объединений.

На рассмотрение Казгордумы документ планируется внести в 2014 году.

Также депутаты решили обратиться в Кабинет Министров РТ с просьбой увеличить финансирование капитального ремонта и приобретения оборудования в муниципальные детские оздоровительные лагеря Казани по программе капитальных вложений на 2014 год.

Кроме того, было отмечено, что необходимо совершенствовать систему оплаты труда и всей материально-правовой базы молодежной политики.

Председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Сергей Миронов, выступая на сессии, предложил организовать в Казани Многофункциональный центр молодежи и Молодежный парламент при Казгордуме. Также выступающие предложили построить в столице Татарстана Центр межвузовских инициатив и Дворец молодежи. Однако мэр Казани Ильсур Метшин несколько приземлил инициаторов, заявив, что к Универсиаде было построено много новых объектов, которые вполне можно использовать для организации в них предложенных центров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2