news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь прибытия Олимпийского огня в Казань состоится церемония гашения почтового блока

Мероприятие пройдет в отделении почтовой связи по улице Кремлевская.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). 31 декабря в 11.00 в одном из отделений почтовой связи Казани состоится торжественное гашение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи. Эстафета Олимпийского огня». Об этом сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России».

Мероприятие будет посвящено прибытию в Казань Олимпийского огня.

В церемонии олимпийского гашения примут участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, факелоносец – сотрудник УФПС «Татарстан почтасы» Алексей Костин, детская юношеская хоккейная команда «Ак Барс – юноши 2002 года», филателисты, учащиеся Казанского электротехникума связи.

Во время церемонии все присутствующие смогут написать свои пожелания и напутствия сборной России на открытке, которая будет отправлена в Сочи.

После торжественной части все желающие смогут поставить оттиск памятного штемпеля, посвященного XXII Олимпийским зимним играм 2014 года, не только на специальный почтовый блок, но и на свою полиграфическую продукцию.

После окончания гашения памятный штемпель будет отправлен во ФГУП ИТЦ «Марка» для учета и последующего хранения как музейный экспонат.

Мероприятие пройдет в отделении почтовой связи «Казань 420000» по адресу: ул.Кремлевская, д.8.

В рамках программы, приуроченной к Олимпийским играм 2014 года, в почтовое обращение поступили 8 почтовых блоков, 50 почтовых марок, 2 конверта с оригинальной маркой, а также более 50 художественных маркированных конвертов и карточек.

На посвященной эстафете почтовой марке изображена эмблема эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока можно увидеть карту России, факел эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала Сочи.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2