news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автобус милосердия появился в Ижевской и Удмуртской епархии

Социальный проект в помощь бездомным реализуется силами сестричества в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при соборе Святой Троицы Ижевска.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Был освящен и приступил к работе автобус милосердия Ижевской и Удмуртской епархии. Социальный проект в помощь бездомным реализован по инициативе иеромонаха Антонина (Напольских), духовника сестричества в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при соборе Святой Троицы Ижевска, сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии.

Перед освящением автобуса был совершен молебен перед началом благого дела, на который собрались сестры милосердия. На сегодняшний день общество объединяет 27 сестер и 45 добровольцев — все они бескорыстно согласились не только ухаживать за тяжелобольными людьми, но и заниматься миссионерством.

Автобус полностью переоборудован: установлена кушетка, на которой сестра милосердия с медицинским образованием сможет осматривать пациентов, оборудованы место для выдачи питания, специальные отсеки и полки для хранения теплых вещей.

«Автобус будет работать 2 раза в неделю, во вторник и четверг, – рассказал после молебна отец Антонин. – Бездомные будут обеспечены не только питанием, но и теплыми вещами. Кроме того, мы заключили соглашение с Республиканской клинической туберкулезной больницей: бездомные при необходимости смогут получить направление на бесплатное флюорографическое обследование».

«Мы шли к этому полгода: сначала я вынашивал идею, затем появился благотворитель, который помог с автобусом, – добавил священник. – Теперь все зависит от нас: будет ли этот уникальный для нашего города проект выполнять свое предназначение – помогать нуждающимся людям, оказавшимся без крова над головой. Будем трудиться».

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2