news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане трое молодых людей похитили девушку и изнасиловали ее

Свою причастность к совершению преступления они не признали.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане задержаны трое молодых людей, подозреваемых в изнасиловании 16-летней жительницы Мензелинска, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 17 декабря 2013 года на одной из улиц Мензелинска они схватили потерпевшую и, усадив в автомобиль, вывезли в Тукаевский район республики. По дороге один из них совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем злоумышленники вывезли девушку на базу отдыха, где изнасиловали ее, после чего отвезли в Мензелинск. Там один из них снова надругался над ней.

Когда девушку отпустили, она немедленно сообщила об этом матери, а та в свою очередь обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней»), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней»).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Республики Татарстан 1980, 1986 и 1994 годов рождения.

Свою причастность к совершению преступления они не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2