news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологжанин угрожал гранатой продавцу, отказавшемуся приготовить ему пиццу

Уголовное дело по факту хулиганства и незаконного хранения боевой гранаты направлено в суд.

(Псков, 23 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Житель Бабаевского района Вологодской области обвиняется в совершении хулиганских действий и незаконном хранении боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, чрезвычайное происшествие произошло вечером 14 октября в районном центре. В дежурную часть Бабаевского отдела полиции поступил тревожный звонок от продавца магазина, расположенного на Рабочем переулке. Женщина сообщила полицейским, что в торговую точку зашел пьяный молодой человек, который ругался нецензурной бранью и угрожал ей гранатой. На место происшествия немедленно были направлены патрульные наряды. Спустя несколько минут злоумышленник был задержан. Им оказался 28-летний местный житель.

Опросив очевидцев происшествия, полицейские восстановили картину событий. Молодой человек в компании друзей отдыхал в кафе, расположенном по соседству с магазином. После продолжительного застолья посетители заказали пиццу у официанта. Однако оказалось, что в меню заведения ее нет. Тогда молодой человек решил зайти в соседний магазин. Там мужчина стал вести себя вызывающе, оскорблял продавца, требуя приготовить ему пиццу, при этом размахивал гранатой.

Протрезвев, задержанный рассказал стражам порядка, что нашел гранату семь лет назад в лесном массиве возле железнодорожной станции. Все это время молодой человек хранил ее в сарае собственного дома. По заключению экспертов, граната оказалась боевой. У нее была повреждена чека, в любой момент боеприпас мог детонировать.

Сейчас молодому человеку предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ («Хулиганство» и «Незаконное хранение боеприпасов»). Приговор по делу вынесет суд.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2