news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На усиленный режим работы во время праздников предложено перейти коммунальным службам Казани

К этому их призвал мэр столицы Татарстана.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Новогодние праздники и зимние каникулы являются периодом, когда городским службам (предприятиям благоустройства и ЖКХ) необходимо переходить на усиленный режим работы. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани заявил глава города Ильсур Метшин.

В свою очередь председатель комитета внешнего благоустройства исполкома города Игорь Куляжев подчеркнул, что по данным Гидрометцентра Татарстана с начала декабря в городе выпало 55 мм осадков, а это составляет 144 процента от месячной нормы. Дорожные предприятия на сегодняшний день работают в штатном режиме: среднесуточный выход техники за прошедшую неделю составил 625 единиц.

«Особое внимание уделяется расчистке тротуаров и подготовке маршрута эстафеты огня Олимпиады 2014. Ежедневно на тротуарах работают 35 единиц спецтехники и до 600 дорожных рабочих», - доложил Куляжев.

Он также сообщил, что на сегодня с предприятиями города, которые имеют отмежеванную территорию, заключено 943 договора на вывоз снега с прилегающей территории. Таким образом, официальные договоры составлены практически со всеми предприятиями. Теперь основная задача – составить договоры со всеми организациями на утилизацию снега в специальных снегоплавильнях.

Как доложил председатель комитета ЖКХ исполкома города Искандер Гиниятуллин, продолжается работа и по очистке от снега и сосулек скатных кровель. На данный момент с привлечением альпинистов очищены 1002 кровли, или 47 процентов из имеющихся 2163.

Особое внимание, по словам Гиниятуллина, уделяется дворовым территориям, на которых зафиксированы случаи травматизма и повторного травматизма. Данные по таким участкам передаются в управление административно-технической инспекции и в районные администрации с целью предотвращения повторных случаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2