news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Гусев прогнозирует, что в новый состав Госсовета РТ пройдут представители «ЕР» и КПРФ

«Единороссы» уверенно победят на выборах в Государственный Совет РТ V созыва, уверен руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). В ближайшее время в Татарстане политическая ситуация намного не изменится, а партия «Единая Россия» уверенно победит на выборах в Государственный Совет РТ V созыва. Такое мнение высказал сегодня журналистам руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики, заместитель Председателя Государственного Совета Татарстана Александр Гусев, подводя итоги работы фракции за 2013 год.

Отвечая на вопрос, войдут ли в новый состав парламента представители других партий, политик ответил: «Мы сегодня анализируем силы и возможности всех партий, зарегистрированных в республике. Кроме парламентских партий, наших главных оппонентов, сегодня представить какую-то другую партию , вмешавшуюся в борьбу за мандаты, очень сложно. Мы прогнозируем, что по-прежнему среди депутатов будут представители двух партий – «Единой России» и КПРФ».

Участник пресс-конференции напомнил, что в настоящий момент в Татарстане зарегистрировано более 60 региональных отделений политических партий. «Ни одна партия из этих 62 сегодня какой-то популярностью у населения республики не пользуется. Более того, мы говорили и говорим, что все эти партии начинают шевелиться только в преддверии выборов. В нашей повседневной жизни деятельность этих партий мы практически не ощущаем, за исключением парламентских партий, и то там в основном ведущая партия – это КПРФ», - сказал в ответ заместитель Председателя Госсовета РТ.

«Трудно сказать, как сложится год. У нас еще до выборов 9 месяцев, но я думаю, политическая ситуация намного не изменится. « Единая Россия» в РТ – ведущая партия. Мы думаем, «ЕР» на этих выборах уверенно победит», - заключил А.Гусев.

Напомним, в 2014 году заканчиваются полномочия Госсовета РТ IV созыва. Выборы пройдут в сентябре 2014 года. Сейчас в парламенте республики существуют две фракции: «Единая Россия» (депутаты, поддерживающие «ЕР», составляют большинство и объединены в депутатские объединения – фракцию «ЕР» и депутатскую группу «ТНВ», состоящие из 78 и 14 человек) и КПРФ (6 человек).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2