news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ открыл завод «Ферекс» в Лаишево

Предприятие удалось запустить за пять месяцев.

(Лаишево, 21 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл в Лаишево завод «Ферекс» по производству светодиодных светильников.

«Мне очень приятно, что на территории Лаишевского района открывается 2-е предприятие этой компании. Она зарекомендовала себя как надежный поставщик. Мы ощутили свет вашей продукции в ходе проведения Универсиады. У вас хорошие перспективы, ваш продукт конкурентен», - сказал глава республики на торжественной церемонии запуска производства.

При этом Рустам Минниханов отметил, что любой муниципалитет республики может вступить в конкурентную гонку и производить свою высокотехнологичную продукцию.

«Мы должны создавать условия, чтобы продукция Татарстана прежде всего потреблялась нами самими. При равных условиях надо отдавать преимущество нашему производителю», - добавил Президент РТ.

По завершении выступления он вручил Благодарственное письмо учредителю завода «Ферекс» Ильнуру Курмаеву. Он поощрен за внедрение передовых технологий электротехнического оборудования и активное участие в подготовке Универсиады 2013 в Казани.

Ильнур Курмаев поблагодарил Президента республики за высокую оценку работы предприятия и пообещал, что через 2 года откроет еще один высокотехнологичный завод в Лаишево.

Также он выразил благодарность главе Лаишевского района Михаилу Афанасьеву за помощь в запуске завода: он начал работать спустя всего 5 месяцев.

Сегодня компания «Ферекс» выпускает более 50 моделей светильников различного назначения и реализует их по всей России и в странах СНГ. Основное производство находится в с.Столбище Лаишевского района РТ.

На заводе, который открылся в Лаишево, создано 50 рабочих мест. Первую партию светильников, произведенных здесь, планируется передать социальным объектам Лаишевского района. К 2016 году планируется увеличить количество рабочих мест до 250.

Общая площадь территории завода составляет 30 тыс. кв.м. К моменту открытия под производство освоено 2 тыс. кв.м, к 2016 году планируется застроить еще 8 тыс. кв.м. Объем инвестиций в производство на сегодняшний день – 50 млн. руб.

Все сотрудники завода являются жителями поселка, средний возраст сотрудников – 27 лет, средняя заработная плата – 18 тыс. руб.

Завод построен для производства светодиодных светильников промышленно-бытового назначения «Меч J». Данные светильники являются уникальной разработкой компании «Ферекс» и успели зарекомендовать себя на рынке.

ООО «Торговый дом «Ферекс» – одна из крупнейших в Поволжье компаний по производству светодиодных светильников. В настоящий момент компания работает более чем с 70 дилерами в разных городах по всей России и останавливаться на достигнутом не собирается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2