news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов: «Ситуация с увольнением Бердыева похожа на ту, когда из «Локомотива» убрали Семина»

По мнению специалиста, «Рубин» после отставки Бердыева ожидает сложный период.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Увольнение главного тренера Курбана Бердыева из «Рубина» похоже на ту ситуацию, когда три года назад в московском «Локомотиве» сняли с должности Юрия Семина, считает Ринат Билялетдинов, работавший в то время в структуре красно-зеленых. По мнению специалиста, «Рубин» после отставки Бердыева ожидает сложный период.

«Для меня Бердыев во многом ассоциируется с Семиным. У нас сейчас нет тренера, который бы так долго работал в одном клубе и поднимал бы его с низов. Я много лет проработал в структуре «Локомотива» и прекрасно помню, как «уходили» Семина. Я ушел вслед за главным тренером, потому что мне сложно было представить себя в клубе без него.

Несомненно, смена тренера скажется на игроках. Хоть все и профессионалы, все равно нужно будет привыкать к новым игровым требованиям. Думаю, за отпуск футболисты свыкнутся с этой мыслью и будут работать дальше.

Назвать провальным выступление «Рубина» в этом сезоне нельзя, потому что в Лиге Европы команда играет успешно. В последнее время в клубе было не все спокойно, это видели все. Поэтому, считаю, решение было обдуманным и взвешенным», - высказал свое мнение Билялетдинов в интервью ИТАР-ТАСС.

После 19 туров чемпионата России в сезоне-2013/14 «Рубин» занимает 11-е место. В Лиге Европы команда вышла с первого места в группе в 1/16 финала, где сыграет с испанским «Бетисом».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2