news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогодние представления начались в казанском театре кукол «Экият»

В фойе театра установлен традиционный символ новогоднего праздника – 8-метровая нарядная ель.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Татарском государственном театре кукол «Экият» начались новогодние представления.

В фойе театра установлен традиционный символ новогоднего праздника – 8-метровая нарядная ель. Вокруг нее и состоялся новогодний праздник. Помимо традиционных Деда Мороза и Снегурочки зрителям встретились полюбившиеся герои мультфильма «Мадагаскар»: очаровательная Зебра Марти, Лев-комик, любимица детишек и озорница Бегемотиха, символ наступающего года - Лошадь, а также другие сказочные персонажи. Призами были отмечены победители различных конкурсов и владельцы лучших новогодних костюмов.

В зрительном зале был представлен новогодний спектакль «Солнышко и снежные человечки» А.Веселова в постановке заслуженного деятеля искусств РФ и РТ Ильдуса Зиннурова.

Особенностью нынешнего празднования Нового года станет то, что представления будут идти и на татарском языке. Уже 21 декабря татарская труппа театра представит зрителям спектакль «Подарки Деда Мороза» Н.Абрамцевой в художественном переводе на татарский язык Л.Лерона, а также вокруг елки будет разыграна интермедия на татарском языке.

С 20 декабря по 8 января включительно представления будут прпоходить ежедневно, сообщили в пресс-службе театра. За весь период «новогодней кампании» артисты театра сыграют 67 представлений.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2