news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпредство Татарстана в Москве посетили Герои Соцтруда

Делегация из Республики Татарстан прибыла в Москву для участия в Форуме, посвященном 75-летию утверждения звания «Герой Социалистического труда».

(Москва, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился в Полпредстве с делегацией Республики Татарстан, прибывшей в столицу для участия во всероссийском форуме, посвященном 75-летию утверждения звания «Герой Социалистического труда».

В состав делегации вошли Герои Социалистического труда Любовь Смирнова, Николай Фролов, Галимзян Хазиев и помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Наиль Сайдашев.

Равиль Ахметшин рассказал гостям о работе Полномочного представительства, задачах, стоящих перед ним, показал залы, в которых проходят рабочие встречи, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Из Полномочного представительства делегация отправилась в Колонный зал Дома Союзов, где пройдет форум «Труд на земле всему основа», посвященный юбилейной дате. Встреча начнется с демонстрации документального фильма о Всероссийской общественной организации Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России».

Герой Социалистического труда – это высшее звание в СССР с 1938 по 1991 год, высшая степень отличия за труд. Звание Героя труда Российской Федерации было учреждено Президентом России 29 марта 2013 года Указом №294 «Об установлении звания Героя труда Российской Федерации». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2