news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Литературно-музыкальный вечер «Живая вода» пройдет в Казани

Он будет посвящен выходу одноименной книги стихов и малой прозы Альбины Абсалямовой.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Завтра, 19 декабря, в Национальном музее РТ состоится литературно-музыкальный вечер «Живая вода». Он будет посвящен выходу в свет одноименной книги стихов и малой прозы поэта, лауреата премии «Триумф» Альбины Абсалямовой, сообщают организаторы мероприятия.

В исполнении автора прозвучат стихи и рассказы, как вошедшие в книгу, которая издана «Таткнигоиздатом», так и самые новые, ранее не публиковавшиеся. Профессор Казанской консерватории, скрипач Марат Ахметов исполнит композиции на музыку татарских композиторов, созвучные тематике произведений, которые будет прочитаны. Ключевая тема творчества Абсалямовой – любовь во всех ее проявлениях.

Начало вечера – в 18.00.

Для справки. Альбина Абсалямова родилась в Казани в семье сына классика татарской литературы Абдурахмана Абсалямова. Член Союза писателей РТ и Союза российских писателей. Автор сборников стихов «Осколки снов» и «Я люблю писать курсивом», а также книги «Никогда не угаснет. История жизни и творчества писателя Абдурахмана Абсалямова, рассказанная его внучкой». Творчество поэта получило теплую оценку многих известных литераторов. В настоящее время – заведующая Музеем татарской литературы с мемориальной квартирой Шарифа Камала.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2