news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минлесхоза РТ примет участие в работе Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике

Внимание будет уделено повышению эффективности лесного комплекса.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 20 декабря в Москве в Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию пройдет круглый стол на тему «О повышении эффективности лесного комплекса». Об этом сообщает пресс-центр Совета Федерации.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы развития лесного хозяйства, план действий по реализации основ государственной политики в области использования, охраны и воспроизводства лесов в РФ на период до 2030 года. Участники выработают рекомендации профильным министерствам по вопросам перевода неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда и другие меры по сохранению, повышению эффективности и приумножению лесных ресурсов России.

В работе круглого стола примут участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев, министр лесного хозяйства Республики Татарстан Наиль Магдеев, министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова, ректор Всероссийского института повышения квалификации лесного хозяйства Анатолий Петров, эксперты в области природопользования, экологии, специалисты по лесному хозяйству.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2