news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородские заключенные становятся бизнесменами

По итогам конкурса будет выделено финансирование победивших бизнес-идей.

(Нижний Новгород, 18 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Завтра в Нижнем Новгороде пройдет презентация работ и подведение итогов конкурса бизнес-идей среди осужденных.

Для всестороннего изучения, отбора и последующей оценки представленных на конкурс работ в состав экспертного совета были включены представители Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора и Нижегородского института менеджмента и бизнеса.

На заключительном этапе конкурса, пояснили организаторы, осужденным предстоит презентовать членам экспертного совета свои бизнес-идеи и доказать, что их проекты лучшие и заслуживают дальнейшей реализации.

Мероприятие проводится Нижегородским региональным общественным учреждением «Гражданский контроль» при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» в рамках проекта «Возвращение», ориентированного на социальную адаптацию осужденных.

В проведение конкурса непосредственное участие принимают ГУ ФСИН РФ по Нижегородской области и Общественная наблюдательная комиссия Нижегородской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2