news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане молодой человек поджег пенсионерку, предварительно связав ее и облив керосином

Пострадавшая с травмами госпитализирована, преступник задержан.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане молодой человек поджег пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Пенсионерка 1940 года рождения, проживающая в деревне Татарское Танаево Зеленодольского района республики, пострадала кобы за долги родного сына.

Сообщение о попытке сжечь дом вместе с пенсионеркой внутри поступило 12 декабря. С места происшествия женщина была госпитализирована с диагнозом «термический ожог 1-й и 2-й степени обеих нижних конечностей, левого предплечья, левой кисти».

Сотрудниками полиции было установлено, что в ночь с 11 на 12 декабря пенсионерка впустила в дом знакомого молодого человека. Ранее она нанимала его для ремонта дома. Парень попросил телефон, а позже начал требовать 250 тыс. рублей, которые якобы был должен ее сын. Хозяйка дома попыталась созвониться с сыном, но гость неожиданно связал ее ремнем, облил керосином, поджег и выбежал из дома.

Потерпевшая смогла освободиться и попросить о помощи соседей, которые потушили огонь в доме и позвонили в полицию.

Задержать подозреваемого полицейские смогли на следующий день. Им оказался казанец 1982 года рождения.

В настоящее время по факту поджога возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Подозреваемый арестован. Проводится работа по выяснению причин, толкнувших молодого человека на преступление.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2