news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По инициативе лениногорских ветеранов в России появятся памятники труженикам тыла

Эта инициатива была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным и Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан встретился с делегацией Совета ветеранов г.Лениногорска - участниками всероссийского форума Героев социалистического труда, посвященного 75-летию учреждения звания «Герой Социалистического Труда».

Ветераны рассказали Ренату Тимерзянову, что в 2011 году все ветераны войны и труда, а также молодежь Лениногорска выступили с обращением ко всем гражданам России, в котором предложили к 70-летию Великой Победы установить во всех населенных пунктах страны рядом с памятником солдату-победителю памятники труженикам тыла, вдовам-матерям и детям войны.

Эта инициатива была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным, Президентом РТ Рустамом Миннихановым и председателем правления Всероссийской общественной организации героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России», Героем социалистического труда Алексеем Левиным.

Реализуя данную инициативу, в г.Лениногорске уже установили памятник труженикам тыла на аллее Героев Советского Союза, а в 2 селах открыли мемориальные комплексы солдату-победителю и вдовам-матерям и детям войны.

Сегодня примеру лениногорцев последовали многие районы не только Татарстана, но и Башкортостана и других регионов.

Ветераны Лениногорска обратились к ГФИ республики с просьбой поддержать инициативу Совета ветеранов и передать полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу обращение по возведению памятников труженикам тыла в честь 70-летия Великой Победы в регионах округа.

Ренат Тимерзянов одобрил инициативу Лениногорского Совета ветеранов, поблагодарил ветеранов за доброе дело и пожелал им успехов во всех начинаниях, информирует пресс-служба ГФИ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2