news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный федеральный инспектор Андрей Чечеватов приступил к работе в Кировской области

Полпред Президента в ПФО Михаил Бабич официально представил его руководству региона.

(Нижний Новгород, 17 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня в Кирове полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич официально представил Андрея Чечеватова в должности главного федерального инспектора (ГФИ) по Кировской области, сообщили в пресс-службе полпреда.

Представляя в должности нового ГФИ, Михаил Бабич сказал: «Это профессиональный, глубокий, системный, порядочный человек, который прошел достаточно сложный армейский путь: был командующим общевойсковой армии, кроме военного училища, окончил 2 академии.

После завершения военной службы 10 лет работал на руководящих должностях в энергетическом комплексе, в крупных государственных компаниях, где тоже показал себя человеком, который способен быстро разобраться в новых для себя условиях, получить необходимые знания, чтобы соответствовать должности, которую он занимает.

Совокупность качеств как человека, понимающего особенности работы федеральных органов власти, силовых структур и имеющего достаточно большой опыт работы в структурах экономики, позволит ему использовать накопленный опыт, знания, личные качества на благо Кировской области».

Полномочный представитель Президента России в ПФО в числе приоритетных направлений работы ГФИ назвал социально-экономические задачи и выполнение майских указов главы государства.

«Год впереди нас ждет напряженный и в политическом, и в экономическом плане, здесь нужна полная консолидация и командная работа», - подчеркнул Михаил Бабич.

ГФИ по Кировской области Андрей Чечеватов сказал, что цели и задачи, поставленные полномочным представителем Президента РФ в ПФО, понятны. Он также заверил участников церемонии, что в координации и взаимодействии с областным Правительством и губернатором эти цели будут достигнуты.

Губернатор Кировской области Никита Белых выразил уверенность, что вместе с ГФИ будет выстроена хорошая, качественная и скоординированная работа.

«Нынешние проблемы, которые стоят перед любым регионом, не могут обойтись без тесного взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. Совместная работа с главным федеральным инспектором является для нас необходимым условием для реализации тех задач, которые стоят перед регионом, поэтому уверен, что наше взаимодействие с будет проходить в абсолютно конструктивном ключе», - сказал губернатор.

На церемонии в Правительстве Кировской области собрались руководители территориальных органов государственной власти, губернатор, представители региональных министерств, ведомств, администрации Кирова и области.

Для справки. Андрей Чечеватов родился 16 ноября 1965 года в Москве. Образование высшее. В 1987 году окончил Ульяновское высшее командное училище, в 1997 году – Военную академию им.М.Фрунзе, в 2002 году – Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

Чечеватов служил в Вооруженных Силах РФ, работал замдиректора филиала и начальником управления эксплуатации ГлавУпДК при МИД России, заместителем генерального директора ООО «Стройинвест», ЗАО «Макс», замначальника департамента управления холдинга МРСК и генеральным директором ГК ОАО «Недвижимость ИЦ ЕЭС».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2