news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана: «У нас очень много красивых мест, чтобы к нам приезжали туристы»

Еще не ставшие популярными объекты надо раскрывать, чтобы туристам было интересно приезжать в республику, считает Рустам Минниханов.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на традиционной предновогодней встрече с журналистами Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что Татарстан будет продолжать реализовывать проекты по возрождению исторических мест и достопримечательностей для повышения туристической привлекательности республики.

«Если какие-то страны думают и ищут какие-то места, чтобы привлечь туристов, то у нас очень много красивых мест, чтобы эти туристы приезжали к нам. Помимо Болгара и Свияжска в Татарстане много других исторических мест. Например, Чистополь, Билярск, Тетюши…Вопрос в другом – нужно создать индустрию туризма, подготовить людей. Эта задача требует и сил, и финансовых вложений», - сказал он.

«Сегодня мы очень серьезно поработали по Казани, идут работы по Свияжску и Болгару. Сейчас мы говорим об Адмиралтейской слободе, о Билярске. Эти проекты будут продолжаться. Я тоже считаю, что их надо раскрывать, чтобы людям было интересно приезжать в Татарстан и посещать исторические места», - добавил Рустам Минниханов.

При этом Президент республики подчеркнул, что даже имеется соответствующая программа, но ее надо немного видоизменить и подготовить кадры, которые будут профессионально владеть этой темой. «У нас еще много работы. Хотя, может быть, мы сегодня и не дорабатываем по рекламе наших возможностей», - резюмировал он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2