news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеканал Меdici.tv начал премьерные показы концертов ГСО РТ и Дениса Мацуева

Сегодня в 9 вечера по московскому времени будет показана запись Третьего фортепианного концерта и Пятой симфонии Прокофьева.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Французский телеканал Меdici.tv начал премьерные показы концертов Государственного симфонического оркестра Татарстана и Дениса Мацуева.

Напомним, Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского стал первым российским региональным оркестром, который записался на Medici.tv. Теперь он будет представлен наряду с Мариинским театром, ведущими американскими и европейскими оркестрами.

На сегодняшний день у Medici.tv 250 тыс. подписчиков в 182 странах мира, за трансляциями также следит 60 тыс. подписчиков в социальных сетях.

Напомним, съемочная группа французского интернет-канала классической музыки работала в Казани в октябре в дни проведения музыкального фестиваля «Денис Мацуев у друзей». В Большом концертном зале имени Сайдашева были записаны два концерта, посвященные творчеству Иоганнеса Брамса и Сергея Прокофьева.

Вчера был показан вечер, посвященный Брамсу (Первый фортепианный концерт и Четвертая симфония). Сегодня в 9 вечера по московскому времени будет показана запись Третьего фортепианного концерта и Пятой симфонии Прокофьева. Концерты можно посмотреть на сайте телеканала Medici.tv.

Сразу же после первого показа оркестр получил массу восторженных отзывов, сообщили в пресс-службе оркестра.

«Имела счастье быть на этом концерте, но в записи совсем иное впечатление. Видишь близко вдохновенные и сосредоточенные лица оркестрантов, а музыка захватывает с необыкновенной силой. Рада за наш оркестр, который растет с каждым годом. Это концерт мирового уровня!», - поделилась своим мнением жительница Казани Галина Сычева.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2