news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акционеры «ВТБ» в Казани обсудили результаты работы банка

Впервые в столице Татарстана прошел День инвестора.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В Казани группа «ВТБ» впервые провела День инвестора. Участниками мероприятия стали действующие акционеры банка и участники фондового рынка, рассматривающие акции «ВТБ» в качестве объекта инвестиций.

Перед собравшимися выступили представители «ВТБ», которые рассказали инвесторам о структуре и деятельности банка, развитой системе корпоративного управления и взаимодействия с акционерами, а также о дивидендной политике группы «ВТБ». О финансовых показателях группы по итогам 9 месяцев 2013 года участникам мероприятия рассказал управляющий директор управления по работе с инвесторами Леонид Вакеев: «По результатам 9 месяцев 2013 года группа «ВТБ» демонстрирует устойчивый рост объемов бизнеса как в розничном, так и в корпоративно-инвестиционном сегментах, даже на фоне замедления экономического роста и макроэкономических вызовов. В начале следующего года группа будет представлять новую трехлетнюю стратегию, в которой будет отражены планы по дальнейшему росту доли «ВТБ» на рынке розничных услуг и эффективный рост всех линий бизнеса».

В ходе мероприятия участникам встречи рассказали о существующих стратегиях инвестирования и управления ценными бумагами. Старший вице-президент, директор инвестиционного департамента «ВТБ24» Александр Кузнецов в своем выступлении подробно остановился на брокерском обслуживании и аналитической поддержке клиентов «ВТБ24», которые имеют широкие возможности зарабатывать не только на растущем, но и на падающем рынке. Представители инвестиционного департамента «ВТБ24» Денис Спиридонов и Станислав Клещев рассказали инвесторам о том, какие макроэкономические факторы оказывают влияние на фондовый рынок и какие ценные бумаги являются наиболее привлекательными в настоящий момент.



Актуальность проведения мероприятия в Татарстане обусловлена высокой экономической активностью как индивидуальных инвесторов, так и региона в целом. Руководитель дирекции банка «ВТБ» по Республике Татарстан Камиль Юсупов, рассказывая о деятельности и успехах «ВТБ» в регионе, отметил: «Банк «ВТБ» присутствует в Татарстане с 2002 года. За эти годы группа «ВТБ» значительно расширила свое присутствие в Республике Татарстан. «ВТБ» участвует в важнейших для региона проектах в сфере развития инфраструктуры, авиа- и машиностроения, нефтехимии, нефтепереработки, строительства. Значимые для экономики республики предприятия являются для нас ключевыми партнерами на протяжении многих лет. Они приходят в наш банк за качеством и масштабом возможностей, а мы со своей стороны стремимся предоставить им лучшие условия для реализации их больших и малых проектов».

День Инвестора в Казани продолжил серию встреч с акционерами и инвесторами в регионах, которые банк «ВТБ» проводит на регулярной основе с 2010 года. На 2014 год запланировано проведение Дня инвестора в девяти городах России, от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Принять участие в этих встречах могут не только акционеры и клиенты «ВТБ», но и все желающие – от начинающих инвесторов до опытных участников фондового рынка.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.  

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2