news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джефф Монсон провел мастер-класс в Казани

Мероприятие прошло на первой официальной тренировочной площадке ММА в Татарстане.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Уникальный семинар проходил сегодня в казанском дворце единоборств «Ак Барс» под руководством известного во всем мире бойца ММА Джеффа Монсона. Около 60 спортсменов, представлявших различные виды боевых искусств, прибыли в Казань со всей республики.

По словам организаторов, мастер-класс приурочен к открытию первой официальной тренировочной площадки по ММА (смешанные боевые искусства – Mixed Martial Arts) в Татарстане. Основная цель мероприятия – укрепить отношения с представителями дружественных федераций и привлечь внимание к данному виду спорта.

Сам легендарный боец перед началом тренировочного процесса с теплотой отозвался о принимающей стороне. Он подчеркнул, что очень рад побывать в Казани – городе, где совсем недавно прошла Универсиада 2013. Всех собравшихся он поприветствовал на трех языках: английском, русском и татарском.

Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов в свою очередь отметил, что ММА – один из динамичных видов спорта, а проходящий мастер-класс и сам Джефф Монсон станут стимулом для татарстанских спортсменов, примером дальнейшего развития. «За все, что ни возьмутся в Татарстане, все получается», - подчеркнул замминистра.

В течение нескольких часов татарстанские спортсмены изучали особенности ведения Монсоном боя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2