news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корабли ТОФ зайдут в японскую бухту Майдзуру

После делового визита военные 2 стран проведут учения.

(Хабаровск, 16 декабря «Татар-информ», Денис Постольский). Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибудет с деловым визитом на японскую военно-морскую базу Майдзуру, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов», танкер «Иркут» и буксир «Калар» выполняют задачи боевой службы в Средиземном море и направляются во Владивосток.

После захода на базу и церемонии встречи делегация отряда кораблей ТОФ встретится с командованием Майдзуру, мэром города и рядом официальных лиц, а также примет участие в церемонии возложения венка к памятнику морякам, погибшим в мирное время.

В ходе 5-дневного визита военнослужащие 2 стран побывают с экскурсиями на кораблях, моряки ТОФ посетят ряд достопримечательностей и памятных мест города и померяются силами с японскими коллегами в мини-футболе.

Для гостей и жителей Майдзуру будет организовано посещение БПК «Адмирал Виноградов».
Во время визита, 18-20 декабря, пройдет совместное российско-японское военно-морское учение.

Последний раз подобное учение проводилось в сентябре 2012 года, когда отряд кораблей Японии с деловым визитом заходил на главную базу Тихоокеанского флота — г.Владивосток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2