news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ провел заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка в республике

На заседании были обсуждены вопросы готовности муниципальных органов власти и подразделений МЧС РТ к обеспечению общественной и противопожарной безопасности в период новогодних праздников.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Руководители правоохранительных структур доложили о текущей оперативной обстановке, о ходе раскрытия резонансных преступлений, совершенных на территории Республики Татарстан, в том числе о преступлениях, связанных с поджогами культовых сооружений.

Президенту Татарстана доложили о состоянии дел в местах лишения свободы, о мероприятиях, проводимых в рамках профилактики нарушений антикоррупционного характера.

Кроме того, были обсуждены вопросы обеспечения миграционного законодательства в Республике Татарстан как в одном из субъектов федерации.

Рустаму Минниханову также доложили о задержании лиц, связанных с подготовкой террористических актов в Нижнекамске. Как было озвучено в ходе заседания, у следствия есть веские доказательства причастности задержанных к совершению противоправных действий.

На заседании были обсуждены вопросы готовности муниципальных органов власти и подразделений МЧС РТ к обеспечению общественной и противопожарной безопасности в период новогодних праздников.

Президент Татарстана дал соответствующие поручения, касающиеся усиления работы правоохранительных органов по обеспечению безопасности на территории республики.

Напомним, что подобные заседания Координационного совета проводятся с руководителями правоохранительных структур в еженедельном формате, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2