news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани автоинспекторы проводят облавы на пьяных водителей

Для проведения рейда задействовано 20 дополнительных экипажей ДПС.

(Казань, 14 декабря, "Татар-информ", Юлия Ревина). Сегодня в Казани инспекторы ГИБДД города вышли в очередной рейд по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В мероприятии принимают участие и журналисты.

Как сообщил журналистам заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Казани Наиль Гибадуллин, сегодняшнее мероприятие носит плановый характер, и проходят регулярно. Только для выявления нерадивых водителей на дороги города вышли дополнительно 20 экипажей. Также задействовано три экипажа для эвакуации неправильно припаркованных авто.

Для справки, за 11 месяцев в Казани зарегистрировано 1634 ДТП, в которых погибли 82 и 1869 человек получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность увеличилась на 10 процентов, количество погибших - на 7,9 процента, на 10,3 процента - пострадавших. В текущем году по вине водителей, управлявших автомобилем в алкогольном опьянении, совершено 48 ДТП, в которых 4 погибли и 74 получили травмы. В текущем году выявлено 3989 водителей, управлявших автомобилем в алкогольном опьянении.

К слову, сегодняшний вечер для журналистов и инспекторов ГИБДД выдался довольно "урожайным" - менее чем за три часа в различных районах города было выявлено четверо пьяных водителей. В трех случаях из общего потока автомобилистов нарушители были выявлены зорким оком автоинспекторов. В одном случае водитель легкового автомобиля совершил на парковке одного из торговых комплексов дорожную аварию и скрылся с места ДТП. По ориентировкам он был задержан инспекторами ГИБДД возле дома.

На данный момент рейд продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2