news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На первенстве Татарстана по теннису определились финалисты

Всего турнир собрал 50 юных теннисистов из 20 городов России.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). На первенстве Республики Татарстан по теннису в возрастной категории до 16 лет, проходящем на кортах Казанской академии тенниса, определились финалисты соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

В личном первенстве у юношей в финале встретятся Александр Пономарев (Волжский), уверенно обыгравший Реналя Ильясова (Одинцово) – 6:2, 6:2, и Вячеслав Юлик (Челябинск), не оставивший шансов Глебу Шаяхметову (Уфа) – 6:4,6:4. В женском турнире в финал вышли Ксения Домнина (Екатеринбург) и Анастасия Бурса (Химки), заставившие зачехлить ракетки Валерию Мурину (Липецк) – 6:1, 6:1 и Екатерину Давлетову (Альметьевск) – 6:2, 6:1, соответственно. В смешанном разряде первое место разыграют первые сеяные пары турнира Анастасия Хохлова (Тольятти)/Александр Пономарев (Волжский) и Яна Снежкина (Тольятти)/ Глеб Шаяхметов (Уфа).

Всего на турнир собрались 50 юных теннисистов из 20 городов России.

«Казанская академия тенниса продолжает набирать популярность среди регионов, и турниры, организованные Федерацией тенниса России совместно с Федерацией тенниса РТ, вызывают все больший интерес. Это уже в ближайшем будущем неизбежно скажется на уровне подрастающих игроков – как любителей, так и профессионалов, да и в целом подстегнет развитие тенниса в регионе», - комментирует главный судья соревнований Эркин Хабибов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2