16+

ХК «Челны» в Альметьевске проиграл команде «Сибирские снайперы»

Первый период обошелся без заброшенных шайб. Впрочем, работы у вратарей обеих команд было хоть отбавляй.

(Набережные Челны, 13 декабря, «Татар-информ»). В Альметьевске в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккейный клуб «Челны» играл с командой «Сибирские снайперы» из Новосибирска. Победа досталась сибирякам.

Первый период обошелся без заброшенных шайб. Впрочем, работы у вратарей обеих команд было хоть отбавляй. Постоянный натиск соперников, а также многочисленные удары с синей линии не ни на секунду выключиться из игры, но все же после первых двадцати минут на табло горели нули.

Не откладывая в долгий ящик капитан команды ХК «Челны» уже на 19-й секунде второго периода поражает ворота соперника точным ударом в незащищенный угол ворот. Молниеносная комбинация челнинской дружины принесла успех, на который гости смогли ответить только на последней минуте того же периода, находясь в численном преимуществе в одного игрока. Роман Рачинский за 26 секунд до конца отрезка сравнивает счет – 1:1. И вновь команды уходят в раздевалки при ничейном результате, перенося весь бой на заключительное время.

В третьем периоде началась настоящая битва, где соперники постоянно прессинговал друг друга на каждом участке площадки, иногда приходилось вмешиваться главному судье Сергею Смагину, который разряжал обстановку. Но, в конечном итоге, на 3 заброшенные шайбы «Сибирских Снайперов» челнинская дружина смогла ответить только двумя. Авторство на счету Александра Евчука и Роберта Ибрагимова, сообщает пресс-служба клуба.