news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подвели итоги конкурса «Подарок Деду Морозу»

Мероприятие прошло в Доме дружбы народов Татарстана.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В преддверии Нового года редакция журнала «Салават купере» («Радуга») провела конкурс детского творчества под названием «Подарок Деду Морозу». Итоги конкурса подвели сегодня в Казани, в Доме дружбы народов Татарстана.

«Конкурс был объявлен в октябре этого года, - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» главный редактор журнала «Салават купере» Зиля Хуснутдинова. - На протяжении двух месяцев в редакцию пришло более 250 поделок и писем, в которых дети писали о своих желаниях на Новый год».

По словам главного редактора издания, сегодня будут исполнены 5 желаний детей из разных уголков республики, в том числе и из Казани. «150 детям, присутствующим на празднике, вручат книги и сладкие подарки», - добавила она.

Первым и, пожалуй, самым ярким подарком для детей стал спектакль Татарского театра кукол «Экият». Взгляды малышей устремились к сцене, дети с блеском в глазах наблюдали за происходящим.

Мероприятие сопровождалось стихами и песнями в исполнении детей.

Далее на сцену был приглашен руководитель комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев. Поприветствовав собравшихся от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова, Премьер-министра республики Ильдара Халикова и Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, он прочитал детям стихи.

На сцену вынесли большую куклу, которую Разиль Валеев вручил Рание Шайдуллиной из Алькеевского района РТ от имени Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. Именно этот подарок она попросила в своем письме к Деду Морозу.

От имени руководителя Агентства по печати и массовым коммуникациям Ирека Миннахметова мобильный телефон подарила управляющая делами агентства Эльвира Ахметова Амине Митюшкиной из Азнакаевского района РТ. «Редакция «Салават купере» поистине приготовила настоящее чудо, - отметила она. - Праздник объединил талантливых детей из разных уголков нашей республики». Также она вручила подарок Файрузе Ганиевой из Сабинского района РТ – плеер и диплом редакции.

Еще одним творческим подарком для маленьких зрителей стала песня в исполнении ансамбля «Жемчужина». Аяз Абдракипов из Казани сделал для Деда Мороза дом. В своем письме к Деду Морозу он поделился мечтой о велосипеде. Двухколесный велосипед мальчику подарила заместитель генерального директора ОАО «Татмедиа» Сюмбель Таишева. Она вручила подарок от имени генерального директора ОАО «Татмедиа» Фарита Шагиахметова.

Затем на сцену был приглашен писатель, бывший главный редактор журнала «Салават купере» Зиннур Хуснияр. Он вручил Сюмбель Файзуллиной домик для куклы от редакции журнала.

Таким образом, сегодня были исполнены 5 заветных желаний 5 маленьких жителей Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2