news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй в России сall-центр Россреестра откроется в Казани в марте 2014 года

Сall-центр будет обслуживать весь Приволжский федеральный округ.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сall-центр службы Россреестра, обслуживающий регионы Приволжского федерального округа, планируется открыть в Казани 1 марта 2014 года. Об этом сообщила сегодня журналистам директор филиала ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РТ Ленара Музафарова.

По ее словам, здание сall-центра, расположенное неподалеку от здания Управления Росреестра по РТ и филиала Кадастровой палаты по Татарстану, практически готово. Установку оборудования планируется начать в ближайшее время. Как напомнила Л.Музафарова, пока заявителей республики обслуживает call-центр, расположенный в Курске. Это пока единственный подобный центр в России, изначально он был рассчитан на обслуживание заявителей из регионов ЦФО и СЗФО.

Сall-центр в Казани, по словам Л.Музафаровой, будет обслуживать весь Приволжский федеральный округ. Заявители, обратившиеся в сall-центр, смогут получить ответы на любые вопросы, связанные с регистрацией прав на недвижимость, кадастровым учетом и т.п. «Вплоть до записи на прием к руководителю подразделения в любом регионе», - добавила директор филиала Кадастровой палаты по РТ.

Решение об открытии второго сall-центра в России именно в Казани, по словам Л.Музафаровой, было принято руководством Росреестра ввиду того, что 80 процентов звонков в курский сall-центр поступают из Татарстана.

Как сообщила директор филиала Кадастровой палаты по РТ, для работы в казанском сall-центре планируется привлечь 170 сотрудников. В перспективе центр начнет работать круглосуточно и, возможно, будет обслуживать не только приволжские регионы, но и Дальневосточный федеральный округ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2