news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Киселева: «Надеюсь, спектакль «Русалочка и сокровища пиратов» найдет поклонников в Казани»

Трехкратная олимпийская чемпионка рассказала о новогоднем представлении на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева надеется, что создаваемое ею новогоднее представление на воде «Русалочка и сокровища пиратов» найдет своих поклонников в Казани. Она заявила об этом сегодня во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Спектакль «Русалочка и сокровища пиратов» будет демонстрироваться в Казани с 28 декабря по 7 января во Дворце водных видов спорта. Его подготовила для детей и взрослых Мария Киселева. «Этот проект придуман, чтобы делать его на воде, в бассейне. Здесь несколько видов искусств и спорта объединяются в единое действие. В спектакле задействованы артисты и спортсмены таких видов спорта, как синхронное плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, флайборд, а также хореографические коллективы, цирковые артисты, драматические актеры», - рассказала М.Киселева.

Действие спектакля будет разворачиваться на трех уровнях: в воде, на сценических площадках и в воздушном пространстве, а вписанные в декорационный ряд огромные видеоэкраны будут, согласно сюжету, переносить зрителей из одного места действия в другое. Представление будет длиться чуть более часа без антракта, чтобы дети, по объяснению Марии Киселевой, не успели устать и забыть во время перерыва, о чем спектакль.

«В какой-то момент зрители попадают в сказочную атмосферу и даже забывают, что находятся в спортивном бассейне. Они попадают в атмосферу детства, сказки, в место обитания русалочки – подводное царство и на землю, где она встречает своего принца», - пояснила организатор мероприятия. Команда Марии Киселевой проводит новогодние представления на воде уже четвертый год. До этого, они организовывались только в Москве и Санкт-Петербурге. Кстати, после просмотра спектакля многие дети попросили родителей записать их в спортивные секции по синхронному плаванию и прыжкам в воду.

«Казань на сегодня – один из самых спортивных городов страны. После проведения здесь Универсиады на таком высоком уровне, привлечения внимания не только страны, но и всего мира, раз есть такие замечательные объекты, в том числе и Дворец водных видов спорта, – просто грех было не приехать сюда и не привезти этот спектакль», - объяснила выдающаяся спортсменка выбор места постановки.

Спектакль «Русалочка и сокровища пиратов» – сказка со счастливым концом. Интересно, что в его финале даже появятся новогодняя елка и Дед Мороз. Мария Киселева отметила, что новогодняя программа ждет гостей и в фойе Дворца водных видов спорта, поэтому посоветовала казанцам придти на представление чуть раньше начала самой сказки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2