news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы предпочитают отмечать Новый год в ОАЭ

На втором месте по популярности у туристов находится Египет.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). С каждым годом все больше татарстанцев предпочитают встречать новый год за границей. Для тех, кто устал из года в год отмечать праздник дома или с друзьями в кафе, празднование Нового года на берегу моря - настоящая экзотика. Тем более цены на новогодний отдых для татарстанцев вполне приемлемые.

Как рассказали менеджеры по туризму, большинство клиентов со средним достатком покупают путевки в Объединенные Арабские Эмираты. Такой выбор обоснован тем, что это практически единственная страна, в которой стоит настоящее жаркое лето, и стоимость путевки при этом не так высока, как например, в Таиланд. В среднем, путевка на неделю в ОАЭ в новогодние праздники стоит 30 тыс. руб. на человека. В эту сумму входит питание, проживание, перелет, страховка.

Рождественский ужин с шоу-программой в отеле оплачивается отдельно. Чаще всего татарстанцы стремятся вылететь за границу 29-30 декабря.

На втором месте по популярности у туристов находится Египет. Здесь погода не такая жаркая, вода в море достаточно прохладная, зато можно купаться в бассейне с подогревом. Стоимость путевки немного ниже – в среднем по 25 тыс. рублей на человека на неделю.

Татарстанцы с более широкими финансовыми возможностями предпочитают отмечать Новый год в экзотических странах – в Таиланде, на Маврикии, Мальдивах. В Таиланд минимальная стоимость путевки составляет 70 тыс. на двоих. На экзотические острова – от 50 тыс. с одного человека. В некоторые страны туры продаются минимум на 11 дней, например, в Индию. Такая путевка обойдется в 100 тыс. рублей на двоих в отелях 3-4 звезды, сюда входит новогодний ужин.

Менее популярны туры в Чехию и Финляндию. В Чехию недельный тур обойдется в 80 тыс. рублей на двоих. Сюда входит стоимость виз, а также экскурсии. В Финляндии туры не столь продолжительные - всего 3-4 дня. Стоимость путевки составляет примерно 25 тыс. рублей на двоих.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2