news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кнопка «сопереживание» может появиться в Facebook

Нововведение как нейтральный элемент может целиком и полностью вытеснить традиционный для соцсетей «лайк».

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). В Facebook может появиться новая кнопка для выражения эмоций пользователей. В частности, речь идет о разработке дизайн метки «сопереживание», которую также можно будет ставить под комментариями и историями друзей. Пока в социальной сети для выражения своего отношения к той или иной записи существует только кнопка «нравится».

Нажимая на «сопереживание», по замыслу инженеров, пользователи смогут разделить печаль и грусть участников беседы, передает «Тасс Телеком» со ссылкой на источники, близкие к корпорации. Собеседники агентства не исключают, что нововведение как нейтральный элемент может целиком и полностью вытеснить традиционный «лайк», ставший приметой Facebook.

По мнению аналитиков, необходимость введения нового инструмента для отображения эмоций назрела давно, так как «лайкать» некоторые сообщения не представляется возможным. К примеру, если человек рассказал об увольнении, нездоровье или прекращении отношений с любимыми, то обратить внимание на такие признания можно только комментарием - вряд ли кому-то придет в голову ставить знак «нравится».

По данным самой соцсети, только 30 процентов пользователей Facebook проявляют активность, пишут комментарии и публикуют фотографии - большая часть аудитории ограничивается чтением, но при этом методичным проставлением «лайков», сообщает «РБК daily».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2