news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» практически гарантировал себе плей-офф Лиги чемпионов

Новосибирская команда, судя по всему, прощается с титулом.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» в гостях со счетом 3:1 обыграл «Локомотив» и практически гарантировал себе участие в плей-офф волейбольной Лиги чемпионов.

Новосибирская команда, судя по всему, прощается с титулом, сообщает пресс-служба казанцев.

Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков выпустил на площадку привычную для нынешнего сезона стартовую шестерку, а вот у «Зенита» по сравнению с матчем с «Факелом» произошло одно изменение: вернулся в основу выздоровевший Николай Апаликов, который заменил в основе Александра Волкова.

После поражения от казанцев действующий победитель Лиги чемпионов «Локомотив» очень близок к тому, чтобы расстаться со своим титулом. Сибиряки сохраняют лишь теоретические шансы на выход из группы. Для этого им необходимо, чтобы итальянская «Мачерата» в двух матчах с «Посожильницей» и «Зенитом» не набрала ни одного очка, а вторые команды других групп также дружно стали проигрывать, что практически невозможно.

Казанская команда может забронировать себе место в плей-офф уже в ближайшие дни. Для этого лишь нужно дождаться завершения всех матчей 5 тура. При самых худших раскладах команде Владимира Алекно достаточно будет набрать 1 очко в домашнем поединке с «Мачератой».

Самым результативным игроком встречи в Новосибирске стал диагональный «Зенита» Михайлов, набравший 22 очка. У «Локомотива» результативностью блеснул Камехо – 21 очко. Отмечаем также 4 эйса Апаликова и 3 результативных блока Абросимова.

Лига чемпионов. Группа Е. 5-й тур
«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Казань) – 1:3 (23:25, 24:26, 25:21, 19:25),

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2