news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приглашение Деда Мороза и Снегурочки на дом в Казани обойдется в 2 тыс.руб.

30-31 декабря стоимость услуг новогодних персонажей увеличится до 4-6 тыс. рублей.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Каждый год в начале декабря на многих рекламных порталах и сайтах праздничных агентств появляется огромное количество объявлений с предложением услуг Деда Мороза и Снегурочки. Они призывают сделать заказ как можно скорее, так как цены за вызов новогодних персонажей домой или на корпоратив вырастут ближе к 31 декабря.

Посмотреть, каковы персонажи «в деле» предлагается в размещенных на сайтах фото и видео.
По словам менеджеров по продажам, стоимость услуг зависит от многих условий. Например, некоторые родители заказывают Деда Мороза домой одного, без Снегурочки. До 29 декабря 30-минутное общение детей с Дедом Морозом стоит в среднем 1,5 тыс. рублей, а 30-31 декабря – от 2,5 до 3,5 тыс. рублей. Чем ближе полночь, тем выше цены, утверждают менеджеры.

Но чаще всего родители все же вызывают новогодних персонажей парой. 30-минутное поздравление Деда Мороза и Снегурочки до 29 декабря в среднем стоит 2 тыс. рублей, 30-31 декабря до 18 часов – 3,5 тыс. рублей, после этого времени – 4,5 тыс. руб. На выбор родителям предлагаются две программы. Одна из них стандартная, которая включает в себя хоровод, песни, загадки. Вторая программа представляет собой сценарий, который составляется с учетом пожеланий родителей. Подарок, который Дед Мороз вытащит из мешка и подарит ребенку, также покупают родители.

Стоит отметить, что встречается в объявлениях и более высокая цена за поздравление. Например, она может составлять 6 тыс. рублей. Такую сумму запрашивают крупные компании, праздничные агентства, которые в своем штате имеют команду профессионалов. За данную сумму предлагается 30-минутное поздравление 31 декабря вечером. Шоу-программа будет четко соответствовать возрасту ребенка, а вести ее обещают люди с актерским образованием. Также Дед Мороз и Снегурочка на память сфотографируются с ребенком.

Пик заказов новогодних персонажей на дом приходится на 28 и 31 декабря, отмечают менеджеры.
Что касается корпоративов, в них Дед Мороз со Снегурочкой принимают участие, начиная с 17 декабря. Здесь цена напрямую зависит от даты проведения мероприятия, а также от программы.
Чаще всего корпоративы проводятся 28-29 декабря. В эти дни час работы новогодних персонажей стоит в среднем 4 тыс. рублей. Однако некоторые компании проводят корпоратив 31 декабря. В таком случае стоимость услуг Деда Мороза и Снегурочки может составлять от 6 до 10 тыс. рублей за час. В программу входят загадки, шутки, конкурсы с поощрительными призами.

Работа сказочных персонажей продолжится и после новогодней ночи. Но цены в праздничные январские дни пойдут на спад.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2