news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС проверяет противопожарное состояние храмов Татарстана перед праздниками

Об этом сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС РФ по РТ Максим Трущин.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В преддверии рождественских праздников МЧС по РТ проводит проверки храмов Татарстана на предмет противопожарного состояния объектов. В период самих праздников за обеспечением безопасности в них будут следить привлеченные наряды полиции. Об этом стало известно на прошедшем сегодня в Доме Правительства РТ брифинге.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС РФ по РТ Максим Трущин сообщил журналистам, что министерством проводятся проверки противопожарного состояния объектов проведения новогодних праздничных мероприятий с массовым посещением детей, а также объектов проведения религиозного праздника Рождество Христово.

Напомним, в период 15 декабря по 1 февраля на территории Татарстана будет введен особый противопожарный режим. На всех объектах до 25 декабря будут завершены проверки, которые проводятся в этот период ежегодно.

В данный момент проводятся проверки противопожарного состояния церквей. Их на территории республики порядка 320. Этим сотрудники МЧС занимаются совместно с органами прокуратуры РТ. В данный момент все объекты проверены, проведены мероприятия по надзору либо профилактические осмотры.

В свою очередь заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка МВД по РТ Рамиль Нугуманов напомнил, что в период новогодних праздников на территории республики будут приняты дополнительные меры безопасности. В частности это касается охраны мест проведения богослужений, посвященных празднику Рождества Христова.

«Все церкви и молебные дома нами также будут взяты на контроль, туда будут привлечены наряды полиции», - сообщил он.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2