news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецоперация «Автобус» проходит в Хабаровске

С 25 ноября проверено более 1 тыс. автобусов, выявлено 327 нарушений.

(Хабаровск, 9 декабря «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске проводят спецоперацию «Автобус», сообщили в УМВД региона.

С начала проведения операции сотрудниками ГИБДД выявлено 327 нарушений. Целью оперативно-профилактической операции «Автобус» является обеспечение безопасности перевозок пассажиров общественным транспортом.

В период проведения данной акции организуются внеочередные контрольные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров. При надзоре за дорожным движением ужесточен контроль за выявлением и пресечением нарушений, связанных с пассажирскими перевозками.

При проверке автобусов особое внимание обращается на соответствие требованиям безопасности, принимаются меры по недопущению эксплуатации на маршрутах пассажирского транспорта, не выпущенного в установленном порядке на конкретный маршрут, по выявлению нарушений лицензионных требований и условий.

С 25 ноября проверено более 1 тыс. автобусов, выявлено 327 нарушений.

Так, 2 водителя осуществляли перевозку пассажиров, не имея права управления транспортным средством. Госавтоинспекция запретила эксплуатацию 23 маршрутных транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, тем самым предотвратив беду на дорогах края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2