news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала месяца в Казани выпало 29 мм осадков – 76 процентов нормы декабря - Гидрометцентр РТ

С дорог города вывезено 18,5 тыс. т снега.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). С начала зимнего периода и снегопадов с улиц города вывезено 18,5 тыс. т снега. На улично-дорожной сети израсходовано 12 тыс. т реагента, в том числе 7,5 тыс. т пескосоляной смеси, остальное – твердый реагент. Такие данные были озвучены сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани.

Как доложил председатель по вопросам внешнего благоустройства города Игорь Куляжев, по данным Гидрометцентра Татарстана, с начала текущего месяца выпало 29 мм осадков, что составляет 76 процентов от нормы декабря. По его словам, ежедневно на уборку улично-дорожной сети выходит в среднем 488 ед. уборочной техники, в том числе 102 комплексно-дорожные машины.

«Усиленное внимание направлено на уборку тротуаров», - подчеркнул Куляжев. По его данным, ежедневно на улицы города выходит около 500 рабочих и 30 ед. малой механизации.

Как подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин, очень важно, не сколько снега от нормативного уровня выпало с начала месяца, а как правильно и своевременно среагировали дорожные службы, учитывая интенсивность снегопада.

«В целом, уверенность есть, что техника не подведет и люди работают. Основные испытания впереди, зима только начинается», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2